Lädt ...

Team

Direktion

Sekretariat

Lehrkräfte

Weinbau, Kellerwirtschaft, Labor Krems

Dipl.-Päd. Ing. Andreas Burgstaller

Weinbau, Kellerwirtschaft, Labor Krems
Obstbau, Obstbaubetrieb

Dipl.-Päd. Ing. Leonhard Czipin

Obstbau, Obstbaubetrieb
Weinbau, Labor

Ing. Elke Hammerschmidt-Groll, BEd

Weinbau, Labor
Englisch, Politische Bildung

Dipl.-Päd. Elisabeth Hönigsberger, MA

Englisch, Politische Bildung
Weinbau, Kellerwirtschaft

Ing. Werner Huber, BSc

Weinbau, Kellerwirtschaft
Buchführung, Betriebswirtschaft

Mag. Daniela Krottendorfer

Buchführung, Betriebswirtschaft
Mathematik, Politische Bildung

Dipl.-Päd. Ing. Gerhard Mauß

Mathematik, Politische Bildung

02732 87516 15
g.mauss@wbs-krems.at

Kellerwirtschaft, Sensorik, Labor

DI Martin Muschlin

Kellerwirtschaft, Sensorik, Labor
Direktvermarktung, Deutsch, Politische Bildung

Dipl.-Päd. Ing. Andrea Öhlzelt, BEd

Direktvermarktung, Deutsch, Politische Bildung
Kellerwirtschaft, Sensorik, Deutsch und Kommunikation, Labor

Ing. Susanne Rappold-Schlegl

Kellerwirtschaft, Sensorik, Deutsch und Kommunikation, Labor
Marketing, Pflanzenbau, Mathematik, Ökologie

Elke Riederer, BEd

Marketing, Pflanzenbau, Mathematik, Ökologie
Religion, Landjugend

Mag. Martin Schmid

Religion, Landjugend
Landtechnik, Mathematik und Fachrechnen

Ing. Leopold Vogler

Landtechnik, Mathematik und Fachrechnen
Marketing, Unternehmensführung, Betriebliches Rechnungswesen

Mag. Rainer Vogler

Marketing, Unternehmensführung, Betriebliches Rechnungswesen

02732 87516 30
0676 595 76 26
rainer.vogler@wbs-krems.at

Landtechnik, EDV

Ing. Josef Voytischek, BEd

Landtechnik, EDV
Weinbau, Kellerwirtschaft, Labor

Ing. Heribert Wenzl

Weinbau, Kellerwirtschaft, Labor

Weinbau

Betriebsleiter Weinbau

Ing. Christoph Gabler

Betriebsleiter Weinbau
Elisabeth Huth

Elisabeth Huth

Reinhard Krappel

Reinhard Krappel

Alfred Kretz

Alfred Kretz

René Schoissengeyer

René Schoissengeyer

Daniel Weidinger

Daniel Weidinger

Lehrling

Michael Leopold

Lehrling

Obstbau

Christian Engel

Christian Engel

Keller

Rudolf Völker

Rudolf Völker

Ing. Christian Kittenberger

Ing. Christian Kittenberger

Haustechnik

Landtechnik

Franz Allinger

Landtechnik
Haustechniker

Alois Fahrnecker

Haustechniker
Tischlerei, Schulwart

Reinhard Starkl

Tischlerei, Schulwart
Christoph Erber

Christoph Erber

Anton Bernhard

Anton Bernhard

Küche

Küchenleitung

Lisa Thalinger

Küchenleitung
Florian Gartler

Florian Gartler

Albine Kniewallner

Albine Kniewallner

Florian Scheuer

Florian Scheuer

Haus

Karin Durnwalder

Karin Durnwalder

Anca-Gabriella Feher

Anca-Gabriella Feher

Josefa Kauscheder

Josefa Kauscheder

Christine König

Christine König

Sonja Krischanitz

Sonja Krischanitz

Cornelia Lorenzl

Cornelia Lorenzl

Manuela Möslinger

Manuela Möslinger

Martina Weixelbaum

Martina Weixelbaum